7News

У подростка из-за фастфуда образовалась редкая форма язвы

Здоровье | 18 июля 2019, 18:02
У подростка из-за фастфуда образовалась редкая форма язвы

Молодого человека спасли специалисты Морозовской детской больницы.

Все началось с болей в животе, которые усиливались с течением времени. 17-летнего парня доставили в больницу с подозрением на острый аппендицит: на это указывали все симптомы. Но в результате обследования врачи обнаружили в желудке пациента отверстие размером в 5 мм. Об этом сообщается на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Специалисты диагностировали у подростка прободную язву. Было принято решение в кратчайшие сроки провести операцию. За полтора часа врачам удалось ушить язву, и уже через неделю в удовлетворительном состоянии пациента выписали домой.

По словам экспертов, язва желудка, осложненная перфорацией, это довольно редкое явление в детской хирургии. По статистике, подобная патология встречается в 1,5% случаев. Среди основных причин, которые приводят к болезни, врачи называют злоупотребление фастфудом и несоблюдение диеты.

Чтобы не пришлось ложиться на такие операции в раннем возрасте, подросткам советуют более внимательно относиться к своему рациону, а именно: ограничить употребление острой, жареной, жирной пищи, чаще есть фрукты, овощи, молочную продукцию.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, news.yellmed.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)