7News

Лечение мигрени: какие препараты помогут снять боль

Здоровье | 20 ноября 2019, 18:30
Лечение мигрени: какие препараты помогут снять боль

Приступы мигрени случаются у 15% взрослого населения, но чаще всего на головную боль жалуются женщины. Такие приступы способны полностью нарушить трудоспособность человека, поэтому без обезболивающих препаратов бывает трудно обойтись.  

Известный украинский провизор и блогер Ольга Мельник в своем Instagram-аккаунте опубликовала пост, в котором детально расписала, какие таблетки стоит принимать при мигрени.

Легкие приступы заболевания можно устранить с помощью лекарственного средства "Парацетамол" или его комбинаций "Фармадола" и "Комбиспазма". Также снять болевые ощущения поможет "Диклофенак" и "Ибупрофен".

Мощными рецептурными обезболивающими в таких случаях являются "Депиофен", "Кетанов" и "Кеторол", их следует использовать, если интенсивность и характер боли усиливается.

Провизор отмечает, что при тяжелых приступах мигрени, которые повторяются регулярно, стоит принимать такие препараты, как "Антимигрен", "Ризоптан", "Золмигрен".

К слову, не стоит забывать о правилах приема обезболивающих средств. Каждый из медицинских препаратов имеет побочные эффекты, с которыми необходимо ознакомиться заранее, прочитав инструкцию. Также, прием обезболивающих средств не должен продолжаться больше 7-10 дней.  

Помните, если приступы мигрени начали беспокоить все чаще, тогда стоит обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Только после осмотра, специалист сможет назначить препараты, которые избавят вас от проблемы.

comments.ua

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)