7News

Чем полезна красная смородина и кому нельзя ее есть

Здоровье | 12 февраля 2020, 07:18
Чем полезна красная смородина и кому нельзя ее есть

Польза красной смородины для здоровья неоценима, ведь эта ягода - кладезь витаминов, ценных веществ и минералов, которые необходимы нашему организму. В чем же ее особенность?

Сохраняет сердце здоровым Благодаря высокому уровню калия, красная смородина играет важную роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы. Также этот элемент помогает вывести лишнюю жидкость из организма, предотвращая отечность и появление мешков под глазами.  

Укрепляет иммунитет Красная смородина поддерживает работу иммунной системы, потому что содержит витамин С, который является натуральным антиоксидантом. Он помогает организму развить устойчивость к инфекционным агентам и устранить канцерогенные свободные радикалы.

Поддерживает выработку красных кровяных телец Красная смородина богата железом, которое, как известно, является минералом, необходимым для образования красных кровяных телец. Эритроциты - многочисленный компонент крови, который играет важную роль в транспортировке кислорода и других питательных веществ в различные клетки и органы нашего организма.

Но при этом, красная ягода полезна не для всех и имеет ряд противопоказаний. Медики не рекомендуют смородину людям, у которых диагностирована язва желудка, острый гастрит, гепатит и пониженная свертываемость крови.

comments.ua

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)