7News

Косметолог Астрид Овеян: я против мицелярной воды для очищения кожи

Здоровье | 17 февраля 2020, 23:43
Косметолог Астрид Овеян: я против мицелярной воды для очищения кожи

Мицелярная вода стала привычным продуктом в уходе за коже. Она позволяет снимать стойкий макияж парой взмахов ватными дисками. Производители настойчиво пишут на упаковках "не требует смывания", и уверяют, что продукт абсолютно безвреден. Косметолог Астрид Овеян объясняет, в чем вред мицелярной воды.

"Широко разрекламированная сегодня мицеллярная вода вызывает споры среди экспертов. Лично я как косметолог против этого средства. Дело в том, что, если не учитывать тип кожи, оно может привести к осложнениям и проблемам, особенно у обладателей жирного и проблемного типов", - рассказывает косметолог Астрид Овеян в интервью АиФ.

Основа мицелярной воды - мицеллы. Это поверхностно-активные вещества, молекулы масла в воде. Когда речь идет о потенциальной опасности для кожи, она заключается в том, что поверхностно-активные вещества остаются на коже, они могут блокировать следующий шаг ежедневной рутины - сделать сыворотки и увлажнители менее эффективными, и при наличии жирной и комбинированной кожи вызвать прыщи.

"Тем, кто не мыслит демакияж без мицеллярной воды, могу дать совет: старайтесь пользоваться средством только по мере необходимости, когда макияж нужно снять быстро. Мицеллярная вода требует смывания. После неё лучше воспользоваться пенкой и тоником для сбалансирования pH кожи, он же поможет убрать остатки пенки и мицеллярной воды".

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)