7News

5 домашних средств от потрескавшейся кожи на пятках

Здоровье | 23 февраля 2020, 21:57
5 домашних средств от потрескавшейся кожи на пятках

Все эти средства основаны на ингредиентах, которые легко найти почти в любом домашнем хозяйстве. Они не потребуют серьезных расходов.

Гель из Алоэ Вера. Наносите этот гель на чистые ступни и пятки перед отходом в постель. Для достижения наилучших результатов рекомендуется промакивать ступни в теплой воде и высушивать перед нанесением геля.

Пищевая сода. Наполните таз теплой водой до половины, добавьте две-три столовых ложки пищевой соды, дайте ей раствориться. Промокайте ноги в течение 10-15 минут. После этого используйте пемзу в качестве скраба, но движения должны быть мягкими и нежными. Это поможет удалить мертвые клетки кожи.

Бананы. Банановое пюре наносите на потрескавшиеся пятки, держите минут 20, а затем смывайте теплой водой.

Кокосовое масло. Просто наносите кокосовое масло на кожу ступней и пяток перед отходом ко сну. Это не только увлажняет сухую кожу, но и помогает очищать ее от мертвых клеток кожи.

Мед. Чашку меда растворите в тазике, наполовину заполненном теплой водой. Промачивайте ступни в течение 15-20 минут, а после аккуратно очистите их и высушите, как советует The Health Site.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)