7News

6 основных признаков гормонального дисбаланса

Здоровье | 10 мая 2021, 14:22
6 основных признаков гормонального дисбаланса

Гормональные проблемы могут проявлять себя рядом симптомов, а могут протекать бессимптомно. Представляем Вашему вниманию несколько симптомов, которые могут указывать на гормональный дисбаланс.

1. Переменчивое настроение Изменения настроения в течение дня – дело естественное, но если радость у вас чередуется со злостью, на смену которой приходит эйфории, а затем снова депрессия, при этом для всех этих перемен нет никаких объективных причин, это может быть гормональной проблемой.

2. Скачки веса Если Ваш вес резко меняется (в любую сторону), однако Вы при этом ничего не делаете для похудения или набора веса, это может указывать на гормональный дисбаланс.

3. Низкое либидо Снижение либидо или сексуального интереса может быть результатом сокращения количества половых гормонов (в частности, уровня тестостерона). Поэтому снижение либидо без серьезных на то причин – повод обратиться к врачу.

4. Постоянная усталость Постоянная усталость и слабость даже после вроде бы спокойного дня — тоже тревожный признак. Одной из причин такой усталости может быть гормональный дисбаланс.

5. Приливы и ненормальная потливость Частые приливы, за которыми следует потливость и ощущения покалывания в теле, также свидетельствуют о проблемах с гормонами.

6. Бессонница Бессонница — один из классических признаков гормонального дисбаланса. Если Вас долгое время мучает бессонница, это повод обратиться к врачу.

aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)