7News

Есть и пить у компьютера опасно для здоровья

Здоровье | 18 декабря 2021, 06:49
Есть и пить у компьютера опасно для здоровья

Украинским ученым удалось установить, что употребление пищи и жидкости, сидя за компьютером, может самым пагубным образом сказаться на здоровье человека.

Причем, дело даже не в том, что наша клавиатура является одним из самых грязных мест в доме, а в электромагнитном излучении, исходящим из компьютера, от мобильных телефонов и прочих устройств. Это самое электромагнитное излучение в состоянии значительно изменить свойства жидкости, содержащейся в большинстве пищевых продуктов, и это может самым непредсказуемым образом отразиться на здоровье человека, сообщает Dni.

В ходе эксперимента сотрудники Института оставили емкости с водой в одном помещении с работающим компьютером или мобильным телефоном. До и после эксперимента ученые сделали молекулярный анализ жидкости. Оказалось, что структура молекул воды менялась под действием даже небольшого электромагнитного поля. Вода стала «агрессивной».

Вредное влияние постепенно накапливается, хотя человек не ощущает дискомфорта. В результате это грозит развитием рака и других заболеваний, передает NEWS. am aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)