7News

Болезнь Альцгеймера: 4 различия между возрастным ухудшением памяти и деменцией

Здоровье | 07 января 2022, 13:54
Болезнь Альцгеймера: 4 различия между возрастным ухудшением памяти и деменцией

Болезнь Альцгеймера: 4 различия между возрастным ухудшением памяти и деменцией Alzheimer's Society поделилось четырьмя вопросами, которые вы должны задать, чтобы определить, является ли потеря памяти «возрастным ухудшением памяти» или деменцией.  

Одна из первых вещей, которую вы должны спросить, — «заметно ли нарушают вашу повседневную жизнь» какие-либо проблемы с памятью — так ли это?  Затем вам нужно спросить, влияют ли какие-либо проблемы с памятью на «вашу способность выполнять задачи, как обычно».

Третий вопрос: есть ли у вас «легкие трудности в обучении и запоминании нового».  И нет ли «основного заболевания, вызывающего проблемы с памятью».

Если вы испытываете трудности с памятью, но это не мешает вашей повседневной жизни, в том числе способности выполнять задачи, и вы можете узнавать что-то новое, вероятно, у вас возрастное ухудшение памяти.

«Связанное с возрастом ухудшение памяти считается нормальной частью старения. Это не означает, что у вас слабоумие», — заявили в Alzheimer's Society.

Если вы забыли, где оставили ключи, пароль от сайта или имя бывшего одноклассника, это «не признаки слабоумия».

«Возможно, вы не так быстро запоминаете вещи, как раньше, но в большинстве случаев причин для беспокойства нет», — добавили в организации.

Однако ключ в том, что нарушения «не настолько серьезны, чтобы мешать вашим обычным повседневным функциям и рутине». Однако люди с легкими когнитивными нарушениями имеют более высокий риск развития болезни Альцгеймера или другого типа деменции.

Деменция, в первую очередь, возникает, когда «у вас серьезная потеря памяти» до такой степени, что:

Это влияет на вашу повседневную жизнь и способность придерживаться обычного распорядка дня Вам трудно узнавать что-то новое Вам трудно выполнять задачи, с которыми вы знакомы Близкие вам люди тоже начинают замечать изменения в ваших способностях https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)