7News

На какие серьезные проблемы указывает высокий пульс: кардиолог Серебрянский

Здоровье | 31 июля 2022, 12:09
На какие серьезные проблемы указывает высокий пульс: кардиолог Серебрянский

На какие серьезные проблемы указывает высокий пульс: кардиолог Серебрянский Кардиолог Юрий Серебрянский рассказал, почему учащенный пульс в состоянии покоя или отдыха является опасным признаком.

Врач рассказал в интервью, что повышение пульса в молодом возрасте, как правило, отражает увеличение нагрузок и не вызывает тревоги, являясь естественной реакцией организма. Но высокий пульс у пожилых людей – это всегда повод для консультации с медиком и проверки сердца, поскольку во многих случаях у них таким симптомом проявляется сердечная недостаточность.

«В пожилом возрасте сердечная недостаточность может поспособствовать срыву пульса и стать источником аритмии», - заметил кардиолог.

Серебрянский добавил, что наиболее опасными являются ситуации с внезапным повышением пульса, происходящим в обстоятельствах, когда трудно назвать причину, которая бы могла объяснить учащенное сердцебиение.

Кардиолог Серебрянский назвал симптомы опасных тромбов «Если сердечный ритм неравномерен, это представляет особую опасность для жизни человека, вплоть до летального исхода», - подчеркнул врач.

По словам Серебрянского, людям, замещающим, что их сердце перестало биться равномерно и время от времени начинает неожиданно «колотиться» или «трепыхаться», нужно, не откладывая времени, обратиться к кардиологу. Также обязательно нужно записаться на прием к врачу, если пульс становится высоким в моменты, когда человек лежит, отдыхает. Подобное повышение пульса может говорить о серьезных патологиях, таких как дисфункция щитовидной железы, миокардит, кардиомиопатия, предынфарктное состояние.

Кардиолог объяснил, какой пульс считается опасным https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)