7News

Врач Белан назвал недостаток сна одной из причин набора веса

Здоровье | 07 марта 2023, 10:25
Врач Белан назвал недостаток сна одной из причин набора веса

Врач Белан назвал недостаток сна одной из причин набора веса Причины набора лишнего веса могут быть неочевидными, сообщил врач-терапевт Кирилл Белан.

Терапевт Белан назвал в интервью распространенные факторы прибавки в весе – прежде всего, полнота бывает обусловлена тем, что потребление калорий с пищей превышает их расход при выработке энергии. В то же время если человек начнет регулярно тренироваться и скорректирует рацион, он не обязательно автоматически становится стройнее. Набор веса и похудение, поддержание определенного веса – на все это влияет ряд факторов, связанных с выработкой гормонов, особенностями метаболизма

Диетолог назвала 5 причин резкого набора веса «Важную роль в метаболизме играют гормоны, на них в свою очередь влияет многое. Недостаток сна – мощный стрессовый фактор, который вызывает усиленную выработку кортизола, приводит к повышению уровня инсулина и к инсулинорезистентности», - предупредил врач.

Белан добавил, что одной из причин набора веса являются кишечные бактерии. Например, когда употребляется клетчатка, микробиота кишечника становится разнообразнее, и это препятствует набору веса.

Кроме того, неочевидной причиной лишних килограммов могут быть химические вещества, проникающие в организм и вызывающие нарушения в работе эндокринной системы.

Эндокринолог Губкина назвала главные причины неожиданного набора веса https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)