7News

В чем залог мужской силы?

Здоровье | 28 мая 2012, 16:32
В чем залог мужской силы?

Мужчины, испытывающие проблемы с воспаленными деснами, то есть периодонтитом, довольно часто также страдают от проблем с потенцией.

Специалисты из Тайваня провели масштабный опрос, в котором были задействованы 33 тысячи мужчин с эректильной дисфункцией, а также 162 тысячи мужчин без всяческих проблем с потенцией. В итоге оказалось, что у 12% респондентов был выявлен периодонтит, среди которых 27% мужчин испытывали проблемы с эрекцией, 9% никогда не страдали из-за отсутствия эрекции.

Выходит, что заболевание десен увеличивает риск возникновения эректильной дисфункции у мужчин, несмотря на такие факторы, как уровень доходов, образ жизни, наличие прочих болезней. Особенно это относится к молодым мужчинам и старикам, поскольку наибольшая взаимосвязь между периодонтитом и импотенцией была выявлена у мужчин, не достигших 30 лет и после семидесятилетнего возраста.

Эксперты считают, что связующим звеном между данными проблемами выступает повышенный уровень воспаления, а также повреждения кровеносных сосудов, которые питают мужские половые органы. Поэтому всем, кто страдает воспалением десен, рекомендуется после консультации дантиста заняться решением этого вопроса.

http://www. sex-news.ru

По материалам: Sex-news.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)