7News

Аппаратное похудение

Здоровье | 19 октября 2017, 01:20
Аппаратное похудение

Современное аппаратное похудение – это целый комплекс методик снижения веса при помощи различных процедур. Тут есть и средства, позволяющие повреждать жировые клетки и обеспечивать эффект безоперационной липосакции и недорогие дренажные процедуры. Обычно аппаратное похудение назначают как дополнительные меры к сбалансированной низкокалорийной диете и программе физических упражнений. Цель использования – повысить мотивацию пациента, быстро улучшить внешний вид и избавить от лишних объемов. В общем-то, сегодня «на аппараты» ходят для экстренного приведения себя в форму к пляжному сезону, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Виды приборов для аппаратного похудения Наиболее радикальным выбором является кавитация. Ее используют, если до ответственного события осталось 6-12 недель. Процедура представляет собой воздействие на жировую клетку ультразвуковыми волнами. В процессе происходит резонанс, твердая оболочка клетки нарушается, и жир «вытекает» наружу. Остается только обеспечить дренаж, чтобы объемы уменьшились. Кавитация очень эффективна – за 1 сеанс можно сбавить до 1 см объемов в проблемных зонах, причем эффекта отмены у процедуры почти нет. Процедуры проводят курсом по 6-12 и обычно назначают не более 2 кавитаций в неделю. Однако приятного в самом процессе мало – чем меньше жировая прослойка, тем больше дискомфорта испытывает пациент во время процедуры. Поэтому в периоды «отдыха» назначают массаж, водные процедуры и релаксацию.

Довольно эффективной является и мезотерапия – введение в подкожную жировую клетчатку специальных сжигающих жир составов при помощи игл. Обычно в каждом центре эстетической медицины предлагается несколько типов составов для мезотерапии – липолитические, антицеллюлитные, дренажные и так далее. Процедура довольно болезненна, однако уменьшение объемов за курс составляет, в среднем, 2 размера одежды.

Остальные методики аппаратного похудения, скорее, относятся к способам улучшения кровообращения и повышения тонуса.

Виброплатформы для аппаратного похудения Эти тренажеры позволяют совместить массаж и фитнес. Наиболее известны машины от Power Plate. Они есть во многих центрах эстетической медицины и фитнес-клубах. Представляют собой инновационную опору для выполнения обычных фитнес-упражнений, например, выпадов, приседов и статических поз. Этот вид тренировочных машин позволяет изменить угол приложения усилий, и добиться большей мышечной работы, а значит, и более эффективного сжигания калорий. В среднем, «курс подтяжки фигуры» длится 4-8 недель и требует «поддержки» в виде регулярных фитнес-тренировок.

Кроме того, существуют и исключительно массажные виброплатформы. Цель их использования – лишь улучшение кровообращения и ускорение уже идущих в организме процессов сжигания жира и расслабление уставших мышц. Часто рекомендуются в сочетании с низкокалорийной диетой и программой фитнес-тренировок. Способны усилить эффект от обеих мер, но не являются самостоятельным средством похудения.

your-diet.ru

По материалам: e-news.com.ua, pannochka.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)