7News

Зеленый чай с имбирем

Здоровье | 23 октября 2017, 06:50
Зеленый чай с имбирем

Зеленый чай является:

источником антиоксидантов и витамина С, он помогает лучше восстанавливаться после физических и психоэмоциональных нагрузок, делает нас здоровее;

доступным и мягким стимулятором ЦНС. Танины зеленого чая работают мягче, чем кофе и гуарана, вы не чувствуете такого резкого прилива энергии, но не сталкиваетесь и с «откатом»;

полезным напитком для сосудов и сердца, так как защищает от негативного воздействия «плохого» холестерина;

мягким термогеником. Так называют вещества, немного повышающие температуру тела и ускоряющие за счет этого обмен веществ. С чаем мы тратим больше энергии, и можем даже немного похудеть, если не будем переедать.

Отказаться от части кофе в рационе в пользу зеленого чая – хорошая идея для здоровья зубов. Было доказано, что чашка чая после обеда – отличное антибактериальное средство, и неплохой вариант для тех, кто по каким-то причинам не может позволить себе полный уход за зубами 3 раза в день.

Зеленый чай помогает слизистой оболочке полости рта оставаться здоровой и является неплохим средством профилактики заболеваний полости рта, горла и носа. Конечно, он не заменяет назначенные врачом антибактериальные средства, но недооценивать его нельзя.

Продукт считается лучшим выбором для тех, кто хочет сохранить молодость. В отличие от кофе, зеленый чай не влияет на цвет лица, и если и оказывает такое воздействие, то только в позитивном ключе, ведь он расширяет сосуды, что позволяет нам иметь здоровый румянец. В принципе, зеленый чай хорош для кожи за счет своих антиоксидантных свойств, он защищает от действия свободных радикалов, и замедляет процесс старения.

Напиток используется для тех, кто хочет защитить себя от заболеваний сердца и проблем, связанных с повышенным уровнем холестерина. Напиток повышает эластичность сосудов, и позволяет крови циркулировать легче, снижая нагрузку на сердечную мышцу.

Ряд исследований доказывает, что зеленый чай нормализует так называемый «инсулиновый отклик», и способствует тому, чтобы наши клетки нормально воспринимали инсулин. Это может считаться профилактикой сахарного диабета, и неплохим вариантом для тех, кто стремится контролировать свой уровень сахара крови.

Считается, что зеленый чай является одним из продуктов, способных обеспечить профилактику онкологических заболеваний. Он, конечно, не приостанавливает рост опухолей, но способствует нормализации состояния здоровья в целом, повышает иммунитет, и помогает организму противостоять негативным воздействиям извне.

Имбирь давно используется в народной медицине и считается:

противовоспалительным, его применяют при простудных заболеваниях, различных воспалительных процессах в тканях, болезнях зубов и полости рта. Он может немного снижать температуру, тем самым, являясь хорошим средством лечения ОРВИ;

иммуномодулирующим, способствует укреплению естественного иммунитета человека, позволяет избавиться от способности «цеплять» каждый вирус, и помогает в лечении заболеваний, связанных с недостаточно активной работой иммунной системы. В спорте рекомендуют сочетание экстракта имбиря с глютамином, чтобы защитить организм от обычного для тренировочного процесса состояния, когда организм не справляется с «атаками» вирусов, так как все силы уходят на восстановление;

антибактериальным, позволяет избавиться от болезнетворных бактерий в кишечнике. Напитки с имбирем часто используют для лечения диареи после пищевых отравлений. Считается, что имбирь улучшает работу ЖКТ и помогает избавиться от тошноты после переедания;

противорвотным, часто имбирь рекомендуют беременным в первом триместре, чтобы избавиться от токсикоза;

ускоряющим метаболизм, также обладает термогенным эффектом.

Следовательно, чай с имбирем «удваивает» все эти полезные свойства и хорош для тех, кто хочет сохранить молодость, здоровье, и немного похудеть.

your-diet.ru

По материалам: e-news.com.ua, your-diet.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)