7News

Беременным полезно употреблять яйца

Здоровье | 15 декабря 2017, 12:44
Беременным полезно употреблять яйца

Ученые установили, что беременным полезно употреблять яйца. Они содержат ключевой нутриент, который очень важен для здоровья ребенка.

На протяжении длительного времени яйца исключали из рациона человека. Вначале из-за опасений сальмонеллы, а затем из-за того, что после их употребления в крови якобы увеличивается уровень холестерина. И только в последнее время яйца полностью очистили от всех подозрений, так что они снова вошли в нашу диету. Вот и еще одна хорошая новость для производителей яиц - наука доказала, что этот продукт содержит ключевой нутриент, который очень важен для здоровья. Особенно полезны яйца для беременных.

Регулирующее оборот продуктов питания в Европе ведомство признало холин важным нутриентом и определило, какое его количество необходимо человеку. Данный компонент особенно нужен беременным, поскольку он требуется для развития центральной нервной системы ребенка в утробе. Холин важен для мозга, позвоночника и даже для развития когнитивных процессов, то есть способностей к обучению.

Достаточный прием холина во время второго триместра также связан с развитием более качественных навыков визуальной памяти у детей к возрасту 7 лет. Холин часто относят к витаминам группы В, поскольку он обладает аналогичными функциями. В США его признали важным нутриентом еще в 1998 году, когда было установлено, что человеку рекомендуется 425 мг холина в день.

В Европе этот показатель теперь понизили до 400 мг в день. При этом в яйце среднего размера содержится 144 мг колина, и два яйца обеспечат приблизительно две трети суточной рекомендованной дозы. Одно яйцо удовлетворяет практически 90% потребностей в холине для малыша в возрасте от 7 до 11 месяцев и 100% для младенцев.

nedug.ru

По материалам: e-news.com.ua, nedug.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)