7News

Советы для эффективного похудения

Здоровье | 03 февраля 2018, 00:23
Советы для эффективного похудения

Каждый из нас имеет определённые привычки. Некоторые из них полезные, некоторые не очень, но избавиться от старых и приобрести новые привычки можно всегда. Если вы хотите вести здоровый образ жизни и получать от жизни только положительные эмоции, нужно позаботиться о том, чтобы полезные привычки преобладали над вредными. Есть привычки, обеспечивающие правильное и здоровое питание, есть привычки, помогающие сохранить здоровье организма и укрепить мышцы, а есть и такие привычки, благодаря которым можно похудеть и избавиться от лишних килограммов. Все они достаточно простые и банальные, но, к сожалению, мало кто уделяет этим мелочам достаточно внимания. Итак, что же нужно делать каждое утро, чтобы эффективно и без особых затрат времени и сил бороться с лишним весом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Не спешите вставать Многие люди спят до последней минуты и впопыхах вскакивают с кровати, понимая, что уже проспали на работу или какую-то важную встречу. Это крайне противопоказано для здоровья, так как для нормального функционирования организму необходимо хотя бы несколько минут отдыха после пробуждения. Поэтому постарайтесь ставить себе будильник на пять минут раньше обычного, чтобы у вас осталось время выполнить несколько несложных упражнений, полезных для здоровья и для веса.

Лёжа на спине, сцепите руки в замок и потянитесь вверх, выпрямив их сначала над грудью, а затем забросив за голову. При этом нужно максимально сильно прогнуть спину в пояснице. Перевернитесь на живот, упритесь руками в кровать и выпрямите их, выгнув спину и запрокинув голову назад. Спустя несколько секунд снова опуститесь на живот и проделайте упражнение ещё пару раз. Такие приятные тянущие упражнения быстро прогонят сон и подарят ощущение удовлетворённости, и ваше пробуждение будет с каждым днём становиться всё радостнее.

Особое внимание утреннему подъёму нужно уделить людям, страдающим гипертонией и резкими перепадами давления, так как быстрая смена положения тела из горизонтального в вертикальное, особенно сразу после пробуждения, может стать причиной спазмов сосудов головного мозга и возникновения сильной головной боли.

Выпейте воды Уже давно известно о пользе обыкновенной воды, выпитой натощак. Все диетологи в один голос утверждают о том, что именно стакан воды поможет справиться с лишними килограммами и избавиться от лишних сантиметров. Это действительно так, ведь выпитая за полчаса до еды вода способствует улучшению обмена веществ, уменьшая аппетит и ускоряя пищеварительные процессы, не давая возможности калориям откладываться в самых заметных местах и превращая их в энергию. Кроме того, регулярно выпивая стакан воды за полчаса до завтрака, вы сможете нормализовать работу кишечника, избавитесь от проблем с желудком и несварения. Это окажет положительный эффект на процесс снижения веса и улучшит ваше общее состояние и самочувствие.

Единственным условием, которое нужно соблюдать, выполняя эту процедуру, является подогрев воды. Максимальный эффект обеспечит только разогретая до тёплого состояния вода. Делать это можно как на плите, так и в микроволновой печи. Если же вы испытываете проблемы с желудком и вам нужно более действенное средство для его очищения, добавьте в воду немного овсяных отрубей.

Больше света Свет напрямую влияет на наши пищеварительные процессы. Как известно, биологические часы человека формируются в соответствии с длительностью светового дня, и отсутствие достаточного количества света может нарушить естественную работу внутренних органов. Особенно актуален этот вопрос в осенний и зимний период, когда продолжительность дня становится существенно короче.

Если, просыпаясь утром, вы наблюдаете за окном полумрак, обязательно включите яркий свет в помещении. Это поможет пробудить организм и запустить обменные процессы, ускорив метаболизм и подготовив пищеварительную систему к предстоящему приёму пищи. В вечернее время, наоборот, рекомендуется ограничить количество яркого света, чтобы не провоцировать чувство голода перед сном. Таким образом, вы сможете потреблять основное количество калорий в первой половине дня, чтобы они успели переработаться и превратиться в энергию, а не в жировые отложения.

Утренние прогулки Встав с постели и закончив утренние банные процедуры, не спешите приступать к завтраку. Выпив стакан воды натощак, отправляйтесь на прогулку. Если у вас есть собака, она будет рада подобным изменениям в вашем графике. Отблагодарит вас за это и ваш организм. После того, как вода запустить метаболизм, организму придётся расходовать внутренние запасы, которые зачастую представлены лишними килограммами. Небольшая пробежка в ближайшем парке или просто прогулка быстрым шагом пойдут только на пользу, укрепив мышцы и повысив тонус организма. Если у вас нет возможности совершать утреннюю прогулку, ограничьтесь обычной зарядкой, в которую входят простые упражнения, представленные махами, наклонами, приседаниями и скручиваниями. Этого будет вполне достаточно для уменьшения жировых отложений.

Музыка для тренировок Ещё одним фактором, увеличивающим эффективность утренней физической нагрузки, является музыка. Она не только поднимет настроение и придаст сил для тренировки, но и поможет выработать привычку. Подберите несколько наиболее ритмичных и приятных для вас треков и всё время включайте их, когда отправляетесь на пробежку или начинаете зарядку. Со временем организм будет автоматически переключаться в рабочий режим, как только услышит знакомые звуки, и вам больше не придётся настраиваться на занятие. Создайте список мелодий для тренировок и не меняйте их на продолжении длительного времени.

Правильный завтрак Как известно, огромное влияние на вес оказывает именно завтрак. Многие девушки, стараясь похудеть, отказываются от завтрака, но зато в течение дня неоднократно перекусывают различными сладостями и калорийными вкусностями. Это в корне неправильно. Для того, чтобы получить максимум энергии и при этом не набрать лишние килограммы, нужно сформировать правильное меню для завтрака, пренебрегать которым ни в коем случае нельзя. Оптимальной для завтрака будет пища, богатая белками и углеводами. Связано это с тем, что белки способны эффективно и надолго справляться с чувством голода, а углеводы, особенно сложные, которые содержатся в злаковых, обеспечивают организм энергией и стимулируют работу мозга. Таким образом, лучшим вариантом для здорового и полезного завтрака будет овсянка с творогом либо же злаковая каша с яйцами. Запить это всё рекомендуется свежевыжатым соком или травяным чаем.

lady. siteua. org

По материалам: e-news.com.ua, pannochka.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)