7News

«Роскосмос» успешно запустил корабль «Союз» с экипажем для съемок фильма на МКС

Технологии | 05 октября 2021, 13:18
«Роскосмос» успешно запустил корабль «Союз» с экипажем для съемок фильма на МКС

Российский госконцерн «Роскосмос» успешно запустил космический корабль «Союз МС-19», на борту которого находятся актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Они станут участниками первых съемок фильма на Международной космической станции.

Командиром экипажа корабля выступает космонавт Антон Шкаплеров. В «Роскосмосе» подтвердили, что «Союз» уже вышел на орбиту, стыковка с МКС должна состояться через три часа.

На станции состоятся съемки фильма «Вызов». Пересильд и Шипенко прошли специальную подготовку для полета в космос. На Землю «киноэкипаж» должен вернуться 17 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Корабль #СоюзМС19 успешно выведен на орбиту ??Космонавт @Anton_Astrey и участники космического полета — Юлия Пересильд и Клим Шипенко — направляются к Международной космической станции! Стыковка произойдет через 3 часа — в 15:12 мск. pic. twitter.com/CPcf6IRU3I

— РОСКОСМОС (@roscosmos) October 5, 2021

[see_also]

Во втором полете корабля Blue Origin примет участие 90-летний Уильям Шетнер

[/see_also]

Россия не первой заявила о планах снять фильм в космосе. В прошлом году стало известно, что на МКС, при поддержке SpaceX и NASA, отправятся актер Том Круз и режиссер Даг Лайман. Вероятно, Россия объявила о запуске экипажа 5 октября, чтобы опередить США.

Об американском фильме известно мало. Ожидается, что его бюджет составит минимум 200 миллионов долларов, а Круз получит минимум 60 миллионов долларов гонорара. Актер также настаивает на том, чтобы фильм показывали в кинотеатрах, а не на стриминговых сервисах.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)