7News

Telegram разрабатывает функцию защиты от спойлеров – СМИ

Технологии | 21 декабря 2021, 13:20
Telegram разрабатывает функцию защиты от спойлеров – СМИ

Мессенджер Telegram работает над функцией, которая позволит размывать текст в некоторых сообщениях. Таким образом можно будет скрывать спойлеры к фильмам или контент, который может быть неприемлемым для некоторых пользователей, сообщает Android Police со ссылкой на видео, которое выложили на Reddit.

Новая функция будет доступна, когда пользователь набирает текст. Если выделить написанное, над текстом появится выпадающее окно с форматированием, в котором необходимо выбрать «спойлер». После нажатия кнопки «отправить» текст появится в диалоге в размытом виде. Прочитать то, что скрыто под размытием, можно будет нажав на сообщение.

[see_also ids="472575"]

Издание предполагает, что Telegram выпустит небольшое предупреждение о защите от спойлеров прежде, чем функция появится в мессенджере на постоянной основе. Также предполагается, что изначально размытым будет только текст, но в будущем таким же образом будут скрывать и медиа.

Когда эта функция появится в Telegram, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

So, @telegram is working on a 'Spoiler' feature for the next release. It's a nice feature, but stop it with the useless animations already... pic. twitter.com/WLYfWTkaXF

— Dylan Roussel (@evowizz) December 19, 2021

Ранее в Telegram появились новые инструменты. Среди них - анонимные комментарии, защита контента групп и каналов от сохранения и копирования и возможность установить таймер деактивации сессий на определенных устройствах.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)