7News

Новый MacBook Air будет работать под управлением процессора М2

Технологии | 06 июня 2022, 21:39
Новый MacBook Air будет работать под управлением процессора М2

Компания Apple на презентации на WWDC представила новый ноутбук MacBook Air с диагональю дисплея 13,6 дюйма. Он будет работать под управлением новейшего процессора М2, который придет на смену М1 от компании, который был представлен два года назад.

По словам представителей Apple, новый процессор на 25% более мощный, чем его предшественник, а также работает «в 1,9 раза быстрее, чем топовый процессор для компьютеров».

[see_also ids="496994"]

Дизайн устройства похож на 14-дюймовый MacBook Pro с его более резкими углами, а не скругленными гранями. Толщина ноутбука составляет всего 11 миллиметров, а вес – 1,22 килограмма. Устройство будет доступно в  серебряном, темно-сером цветах, а также новых оттенках под названием «звездный свет» и «полночь».

Дисплей ноутбука окружен более тонкими рамками, чем у предыдущих моделей. MacBook получил 1080p FaceTime HD камеру, а также обновленные микрофон и динамики.

Аккумулятор устройства позволяет  ему работать 18 часов в режиме просмотра видео без подзарядки. Ноутбук оборудован двумя USB C, а также новой быстрой зарядкой, которая позволяет зарядить устройство до 80% всего за 20 минут.

Новый ноутбук будет стоить от 1199 долларов, он поступит в продажу в следующем месяце.

Еще один ноутбук, который получит новый процессор М2, - это 13-дюймовый MacBook Pro. Он также будет доступен в следующем месяце по цене от 1299 долларов.

На презентации Apple также представила новую iOS 16. Она получила масштабное обновление экрана блокировки.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)