7News

Владельцы iPhone 6 столкнулись с серьезной проблемой

Технологии | 25 августа 2016, 00:28
Владельцы iPhone 6 столкнулись с серьезной проблемой

Пользователи флагманских смартфонов предыдущего поколения iPhone 6 и 6 Plus начали массово сталкиваться с серьезной проблемой, которая проявляется в том, что сенсорный экран устройства перестает реагировать на касания. Кроме того, в верхней части дисплея появляется мерцающая серая полоса.

Как пишет TechRadar, проблема до недавнего времени не проявлялась, однако сам дефект был "заложен" еще на этапе выпуска смартфона. Виновницей проблем, по данным издания, является материнская плата, на которой со временем начинают отходить контакты, передающие сигнал от дисплея.

Эксперты iFixit уверены, что инженеры Apple не позаботились о дополнительной защите материнской платы от механических повреждений, в том числе многочисленных незаметных изгибов, которые происходят каждый день множество раз - например, когда человек садится на стул со смартфоном в кармане брюк. В качестве защиты, по словам специалистов, раньше использовался специальный металлический экран над печатной платой, предотвращающий изгиб, но в моделях iPhone 6 и 6 Plus его нет.

В iFixit считают, что Apple имеет смысл предоставить владельцам этих смартфонов расширенную гарантию, чтобы они могли бесплатно поменять "незащищенную" материнскую плату.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)