7News

В будущем году iPhone получат OLED-дисплеи, изготовленные Samsung по новой технологии

Технологии | 25 сентября 2016, 10:30
В будущем году iPhone получат OLED-дисплеи, изготовленные Samsung по новой технологии

Согласно данным издания Nikkei, компания Apple в декабре прошлого года вела переговоры с Samsung и LG с целью узнать, смогут ли эти компании производить достаточное количество OLED-панелей к 2017 году для оснащения ими нового iPhone. Теперь стало известно, что Apple планирует использовать в следующей модели своего смартфона OLED-дисплеи, произведенные по новой технологии.

Как сообщает Patently Apple, новые экраны для iPhone будут изготовлены компанией Samsung с применением технологии осаждения атомарных слоев (Atomic Layer Deposition, ALD). Инкапсуляция позволяет надежно защитить слои гибкого экрана от воздействия кислорода, содержащегося в воздухе и воде, существенно увеличивая срок службы дисплея. Над внедрением технологии ALD в производство OLED работают Samsung Display и LG Display.

Сейчас используется более дорогой и длительный процесс нанесения нескольких слоев тонких пленок другим способом. В отличие от него, ALD дает большую свободу выбора формы экрана, что может привести к появлению новых форм-факторов устройств.

Данное сообщение выглядит вполне реалистично, потому как Apple каждый год обновляет свои iPhone, добавляя в них новые функции и улучшая аппаратное оснащение. В этом году Apple представила iPhone 7, и логично предположить, что в 2017 выйдет iPhone 7s. По одним данным, компания заменит LCD-дисплеи на OLED, добавит несколько новых функций и у неё поучится iPhone 7s. Другие источники сообщают о выходе полностью обновленного iPhone 8 в стеклянном корпусе в честь 10-летнего юбилея смартфона.

OLED-дисплеи имеют более яркие и насыщенные цвета, более глубокий чёрный цвет, а также более низкое энергопотребление, чем LCD панели. Samsung уже достаточно давно использует собственные AMOLED панели во многих смартфонах Galaxy, что привлекает потребителей. В свою очередь, Apple намерена предложить в будущих iPhone что-то новое с целью повысить продажи iPhone.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)