7News

NEC ухудшила прогноз по годовой выручке

Технологии | 25 апреля 2017, 06:56
NEC ухудшила прогноз по годовой выручке

Японская компания NEC сократила прогноз по выручке за прошлый финансовый год, истекший в марте 2017-го, но улучшила оценку по прибыли, сообщает Telecompaper.

Объем продаж за истекший 12-месячный период ожидается в пределах 2,66 трлн иен (24,1 млрд долларов США). Это на 15 млрд иен меньше по сравнению с предыдущей оценкой, сделанной NEC в январе этого года. Ухудшение прогноза связано с более низкой, чем ожидалось, выручкой в подразделении Public Business Unit (услуги системной интеграции, аутсорсинга и поддержки, а также поставки системного оборудования для государственных учреждений; сегмент социальной инфраструктуры) и недостаточно высокими показателями в сфере международных операций.

Вместе с тем, NEC улучшила прогноз по годовой операционной прибыли с 30 до 41 млрд иен (около 372 млн долларов). Более высоким показателям здесь способствовало снижение затрат в подразделениях System Platform (серверы, дисковые хранилища, IP-телефоны и другое оборудование, а также сервисы и ПО) и Telecom Carrier (фемтосоты, транспортные сети и другие телекоммуникационные продукты).

Чистая прибыль NEC ожидается на уровне 27 млрд иен (245 млн долларов), что на 7% больше по сравнению с предыдущей оценкой. Тем не менее, прогноз существенно не дотягивает до результата за предыдущий фингод, когда чистая прибыль NEC составила 75,9 млрд иен.

Полный финансовый отчет NEC обнародует 27 апреля.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)