7News

Что делать, если iPhone не принимает и не отправляет сообщения?

Технологии | 22 мая 2017, 13:36
Что делать, если iPhone не принимает и не отправляет сообщения?

Иногда пользователи iPhone сталкиваются с проблемами при отправке и получении текстовых сообщений. При этом неполадки существуют как с отправкой простых SMS-сообщений, так и в приложении iMessage. Сегодня мы расскажем о нескольких самых простых шагах, которые, возможно, помогут решить эти проблемы.  

Напомним, что с большинством неполадок в работе iOS-гаджетов лучше обращаться в сервисный центр Apple, однако иногда помочь могут самые простые манипуляции.  

Если iPhone не получает и не отправляет сообщения, для начала нужно проверить правильность настроек оператора. Сделать это можно, зайдя в Настройки. Там выбираем пункт «Основные», далее переходим в «Об этом устройстве» и в раздел «Оператор». Иногда операторы сотовой связи могут выпускать обновления настроек сотовой связи. Тогда в разделе «Оператор» появится кнопка «Обновить».

Для отправки сообщений iMessage нужно сетевое подключение. Проверьте подключение к сети Wi-Fi или настройки сотовой сети передачи данных.

Если при попытке отправить сообщение iMessage появляется предупреждение «Ожидание активации», нужно проделать следующее:  

1. Убедиться, что на iPhone установлено правильное время и дата.

2. Зайти в Настройки, перейти в «Сообщения» и деактивировать, а затем повторно активировать iMessage.

Иногда причиной отказа в отправке сообщений может оказаться неправильная настройка iMessage. Сообщения не будут отправляться, если вместо номера телефона для отправки сообщений iMessage и начала разговоров используется идентификатор Apple ID.

Чтобы настроить параметры отправки сообщений в iMessage, откройте Настройки и перейдите в меню «Сообщения». Далее в разделе «Отправка/прием» убедитесь, что в пунктах «Ваш адрес для сообщений iMessage» и «Начинать новый разговор с» указан номер телефона, а не адрес электронной почты.

Если после всех предыдущих шагов отправить сообщение все еще не удается, обратитесь за помощью в сервисный центр Apple.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)