7News

Какие новинки Apple 2017 года вы ждете больше всего?

Технологии | 22 мая 2017, 16:17
Какие новинки Apple 2017 года вы ждете больше всего?

В марте Apple анонсировала новый «бюджетный» iPad, красный iPhone 7 и коллекцию ремешков для Apple Watch. В апреле компания обновила Mac Pro и подтвердила свои планы относительно релиза iMac в этом году. Глава Apple Тим Кук подчеркнул, что компания будет уделять больше внимания профессиональным пользователям и планирует представить множество соответствующих продуктов.

По слухам, в 2017 году Apple готовится представить новый юбилейный смартфон, обновленные модели ноутбуков и планшетов, «умную» колонку, следующее поколение умных часов. Мы собрали все главные «яблочные» новинки, которые могут дебютировать в этом году.

iPhone 8

Осенью должно состояться самое крупное обновление в линейке iPhone. Флагманская модель получит 5,8-дюймовый дисплей с матрицей OLED, но при этом она будет не намного больше iPhone 7 за счет тонких рамок вокруг экрана. Исчезнет физическая кнопка «Домой», а сканер отпечатков Touch ID будет интегрирован прямо в экранную панель.

Нас ожидает полностью переработанный дизайн, стеклянный корпус со стальной рамкой, поддержка беспроводной зарядки и мощный процессор. По слухам, это будет самый дорогой iPhone. Скорее всего, релиз iPhone 8 состоится осенью.

iPhone 7s и iPhone 7s Plus

Вместе с юбилейным флагманом дебютируют iPhone 7s и iPhone 7s Plus, которые получат не такие радикальные изменения. Как и предшественники, они будут оснащаться 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым дисплеями соответственно и сохранят прежний дизайн. Эти устройства появятся на рынке в качестве более доступных альтернатив юбилейному iPhone 8.

iOS 11

Традиционно на WWDC компания анонсирует обновление программной платформы для iPhone, iPad и iPod touch. И этот год не станет исключением. 5 июня Apple представит операционную систему iOS 11. Вскоре после этого станут доступны первые бета-версии для разработчиков и обычных пользователей. Релиз финальной сборки состоится осенью.

По слухам, обновление принесет темный режим интерфейса, поддержку дополненной реальности, улучшенные возможности Siri, новые приложение Apple Music и многое другое.

10,5-дюймовый iPad

По слухам, в этом году Apple выпустит два новых планшета. Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо полагает, что в июне может состояться анонс 10,5-дюймового iPad Pro с безрамочным дизайном. Также ожидается обновленная модель 12,9-дюймового iPad Pro, который был представлен в 2015 году. Конференция WWDC 2017 наиболее оптимально подходит для анонса новинок с учётом времени, необходимого для перевода оборудования на выпуск устройств. Вероятность такого анонса 5 июня аналитик оценивает выше 70%.

Apple Watch Series 3

Во втором полугодии ожидается анонс Apple Watch 3. Следующее поколение «умных» часов будет доступно в версиях Nike и Hermes, как и в случае с предшественниками. Устройство может получить поддержку LTE и встроенную камеру для звонков FaceTime, что снизить зависимость смарт-часов от iPhone.

Некоторые источники считают, что анонс Apple Watch 3 может быть отложен до 2018 года, так как этой осенью производитель сфокусируется на iPhone 8.

Siri Speaker

По мнению Мин-Чи Куо, с вероятностью более 50% во время проведения конференции WWDC будет анонсировано новое устройство Apple под названием Siri Speaker. Как видно из названия, это будет «умная» колонка с интегрированным голосовым помощником – конкурент Amazon Echo. Минг-Чи Куо уверяет, что устройство получит сенсорный дисплей. Сотрудники Apple, по слухам, тестируют данную модель на протяжении нескольких месяцев.

macOS 10.13

На WWDC 2017 будет представлена новая версия программной платформы для фирменных десктопов и ноутбуков Apple.

В прошлом году Apple переименовала систему из OS X в macOS. Сейчас проводится тестирование бета-версии macOS Sierra 10.12.6. Какие именно функции принесет macOS 10.13, пока неизвестно.

MacBook Pro 2017

В конце прошлого года Apple выпустила новое поколение MacBook Pro. Судя по недавним высказываниям Тима Кука, его преемник уже на подходе.

В качестве аппаратной основы новинки выступит новейший процессор Intel Kaby Lake, возможно, объем ОЗУ будет увеличен до 32 ГБ. Дизайн ноутбуков останется прежним, но появится новая расцветка корпуса. Как минимум две версии ноутбука получат сенсорную панель Touch Bar.

Согласно последним утечкам, анонс MacBook Pro 2017 может состояться на конференции для разработчиков.

MacBook и MacBook Air 2017

В прошлом году Apple отказалась от обновления MacBook Air, предложив пользователям 12-дюймовый MacBook и 13-дюймовый MacBook Pro без Touch Bar. В Bloomberg уверены, что в следующем месяце мы увидим обновленные MacBook и MacBook Air.

MacBook образца 2017 года может получить процессор Intel Kaby Lake и более емкую батарею. Ноутбук MacBook Air 2017 оснастят аналогичным чипом и разъемом USB-C. Стоит надеяться, что для удобства на гаджетах появятся сразу два порта USB-C с разных сторон.

Mac mini 2017

Производитель не обновлял линейку Mac mini почти два с половиной года, поэтому многие надеются на выход новой рабочей станции в этом году.

В январе Intel представила новые процессоры Kaby Lake, которые могут войти в состав новой генерации «миников». Когда именно состоится релиз новой модели самого доступного Mac, пока неизвестно.

iMac 2017

Apple уже подтвердила, что работает над новой «профессиональной» линейкой iMac, которая должна выйти в этом году.

В моноблоках ожидаются серверные процессоры Xeon, новая графика от AMD, разъемы USB-C, улучшенный дисплей, дизайн устройств останется прежним. Компания также заявила, что iMac 2017 будет подходить для профессионалов — это указывает на довольно мощное оснащение новых компьютеров «все в одном».

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)