7News

Выход новой линейки MacBook улучшит позиции Apple на рынке ноутбуков

Технологии | 29 мая 2017, 18:55
Выход новой линейки MacBook улучшит позиции Apple на рынке ноутбуков

Во II квартале аналитики TrendForce ожидают более чем 10-процентный рост поставок ноутбуков Apple по сравнению с предыдущей четвертью. Подъем обеспечит новый 12-дюймовый MacBook, который компания готовит к выходу. Также ожидается, что в качестве специальной акции Apple может снизить стоимость ноутбуков предыдущего поколения.

На предстоящей ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2017, которая пройдёт в начале июня в Сан-Хосе, Apple может представить обновлённые версии ноутбуков. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на близкие к компании источники. В Купертино готовят три новые модели ноутбуков: MacBook Pro на базе процессоров Intel Kaby Lake, обновленный 12-дюймовый MacBook, а также 13-дюймовый MacBook Air с новым процессором.

Обновления затронут лишь аппаратную часть лэптопов — их внешний облик останется прежним. То есть значительных изменений ждать не стоит. MacBook и MacBook Air несомненно нуждаются в апдейте, учитывая то, что они в последний раз получали обновления в 2016 и 2015 годах соответственно.

Источники отмечают, что Apple решила освежить серию ноутбуков MacBook в связи со снижением продаж iPad, а также появлением серьёзных конкурентов, таких как Surface Laptop от Microsoft.

По итогам первого квартала 2017 года Apple заняла пятое место по продажам ноутбуков. Специалисты отметили успех последней версии MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar, которая была представлена в октябре прошлого года. Во многом благодаря этой модели в январе-марте Apple поставила 3,4 млн MacBook, что на 15,4% больше, чем годом ранее.

Лидером по объему поставок в минувшей четверти была HP, отгрузившая 8,62 млн ноутбуков. Также в пятерку вошли Lenovo (8 млн), Dell (5,4 млн) и ASUS (3,65 млн).

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    22 октября 2017, 00:02
Гость
Сейчас на канале ньюз ван выступает Сакашвили, тот самый который не имеет гражданство украины. тот самый который не то турок не то грузин(инородец) и ему дают эфирное время и прислушиваются к его словам и только дебил не может понять что он и его татарско цыганские собратья во главе с поршенко, эрдганом, Мухамедом и Салманом- разыгрывают ШОУ с целью стать главарями славянских стран. захватить власть в свои руки и привести к геноциду ненавистный их этносу кавказскому народы. И надо сказать что Козел не Михо, А ТЕ СВОЛОЧИ КОТОРЫЕ ДАЮТ ему эфирное время чтоб вводить украинцев в заблуждение. ПОЗОР украинским СМИ!!!!! Вы не патриоты. а наемники турков османов Тьфу на вас!!!!!! И чтоб вы разорились вместе со своими детьми родителями и друзьями навсегда без права на восстановление!!!!!!