7News

Создатель языка программирования Swift ушел из Tesla спустя полгода работы

Технологии | 22 июня 2017, 16:00
Создатель языка программирования Swift ушел из Tesla спустя полгода работы

В начале года Крис Латтнер, создатель языка программирования Swift, предназначенного для разработки приложений для iOS и Mac, объявил об уходе из Apple. Его новым местом работы стал производитель электрокаров Tesla, где ему поручили разработку новейшей системы автопилота. Как стало известно, в Tesla он задержался ненадолго – Латтнер покинул свой пост уже через шесть месяцев.

«Как оказалось, Tesla мне не подходит. Мне интересно узнать об интересных вариантах для опытного технического лидера. Моё резюме можно найти в интернете. 7 лет опыта работы с языком Swift», — написал Латтнер.

Разработчик не объяснил, чем было вызвано его решение. В пресс-службе Tesla отметили, что «Крис просто не подходит для Tesla», поэтому компания решила внести изменения в структуру управления. Обязанности Латтнера возьмёт на себя Джим Келлер, возглавляющий отдел разработки оборудования для автопилота.

Латтнер сообщил об уходе в тот же день, когда Tesla объявила о назначении Андрея Карпати на должность руководителя подразделения, отвечающего за развитие ИИ и программы автопилота. До прихода в Tesla Карпати был научным сотрудником некоммерческой организации OpenAI, которая занимается исследованием ИИ.

Отметим, что в Apple Крис Латтнер пришел в 2005 году, после того, как занимался разработкой сервиса для разработчиков LLVM. После этого проект был интегрирован в системы Apple, а Латтнер стал заниматься созданием Swift.

Разработчик покинул Apple в январе этого года. Он не уточнил, по какой причине ушел из корпорации, отметив, что «найдёт применение своим способностям в другом месте». По информации источников, виной стала повышенная секретность в Apple.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)