7News

В Киеве Киберполиция задержала мошенников, которые обманули банк на 7 миллионов гривен

Технологии | 24 июня 2017, 00:40
В Киеве Киберполиция задержала мошенников, которые обманули банк на 7 миллионов гривен

Преступная группа состояла из четырех человек. Двое из них уже задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Полиция проводит мероприятия направленные на установление места пребывания и задержание других ее участников.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

Установлено, что злоумышленники использовали поддельные банковские карточки для приобретения ценных вещей: часов, ювелирных изделий, мобильных телефонов и тому подобное. Расчеты осуществлялись через POS-терминалы, расположенные в столичных торгово-развлекательных центрах.

По такой «схеме» злоумышленники нанесли ущерб банку на сумму более 7 миллионов гривен.

Оперативники Департамента киберполиции задержали мошенников во время очередной попытки купить ювелирные изделия с помощью поддельной банковской карты.

На месте происшествия полицейские изъяли золотые изделия, ценные часы, чеки и поддельные банковские платежные карточки.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное с использованием электронно-вычислительной техники в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Полиция проводит мероприятия направленные на установление места пребывания и задержанию других участников преступной группы. Продолжаются следственные действия.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (1)
Гость    27 июня 2017, 22:59
Гость
есть мошенники покруче. В администрации президента. Я пишу это потому что как говорится в песне Григория Лепса «Выхода нет» Дело в том что я писала под ником Граф М.Э.о судейском беспределе в г.Донецке и преследовании меня. Заведомо невиновной по 6 тяжким статьях УК Украины в период с 13 февраля 2004 г по 15 марта 2011г (8 лет) а также преследовании меня до настоящего времени. Сначала я думала что меня преследует судья Виктор попревич (именно он содержал меня в СИЗо безо всяких оснований почти 3 года , но потом я поняла что истинный заказчик моего уголовного преследования это Петр Порошенко и вот почему. После того кАк он пришел к власти в 2014 году- преследования меня и моего ребенка начались с новой силой-нас много раз задерживали, пугали Донецком и тем, что нас вывезут в подвалы ДНР (когда мы пытались получить загрнпаспорта в киеве в августе 2015г, Днепре в 2015г и когда я устроила ребенка в частный детский сад-нас схватили посадили в машину и отпустили только получив денежное вознаграждение) петро нам давал жить только под железным занавесом-если мы тихо сидим дома и никуда не высовываемся. Он понимал что когде ребенок пойдет в 1 класс- Петро со своими сообщниками сумеют сфабриковать какое-то очередное дело и забрать ребенка. Я \это тоже понимала и пыталась получить статус позднего переселенца в германию( с имея на это право по праву рождения-мой отец Граф Элуард –немец) Но не тут то было- Петя сделал так чтобы меня вызвали на сдачу шпраътеста в киеве и задержали прямо там 25 мая 2017г. Только чудо не адло этому плану воплотиться в жизнь. Дело в том что петя со своим дружбаном Виктором попревичем занесли меня в базу розыска Украины в 2013г, прикрепив фото другой тетки-то есть эти два придурка рещили избавиться от меня как от человка, который им каким то образом мешает. Наверное я им мешала в прошлой жизни когда они были инквизиторами святого престола в 15 веке. (шутка) но больше ничем ненависть петра и виктора ко мне объяснить нельзя. Недавно они снова натравили на нас оборотней в погонах, которые нам унрожали кинуть нас в подвалы ДНР. И вот я поняла- что именно петро порошенко и есть тот самый инициатор ДНР и ЛНР и они ему нужны чтобы кидать в подвалы самых для него нежелательных людей ( у него есть видимо машина времени и фамилии тех кто помещает ему стать правителем мира) таких как я и мои дети. Всего-то навсего А мы наивные думаем что это россия хазватила донбасс. А это крымский татарин Петя- Пьер Кошон (его кличка). Нам конечно двараза не умирать-но в нашей смерти (если она случится) просим винить именно Петра Порошекно.