7News

iPhone научится следить за вашим здоровьем

Технологии | 14 августа 2017, 16:36
iPhone научится следить за вашим здоровьем

Компания Apple запатентовала технологию, которая позволит использовать iPhone в качестве медицинского прибора. Фронтальная камера и набор сенсоров будут постоянно следить за физическим состоянием человека и оповещать его, если обнаружатся какие-то аномалии.

Судя по документу, iPhone научится измерять пульс, уровень кислорода в крови и будет следить за частотой дыхания своего владельца. Собранные данные будут храниться и анализироваться в приложении «Здоровье», которое доступно пользователям iPhone уже сейчас и умеет взаимодействовать с различными медицинскими приборами.

В патенте говорится, что Apple придётся использовать новые компоненты. Например, вместо кремниевого фотодиода будет применяться диод на основе арсенида галлия-индия с более широким охватом светового спектра. Само собой, это скажется на себестоимости смартфона и может вызвать увеличение его розничной цены.

Предполагается, что новые биометрические сенсоры появятся в iPhone 8 уже этой осенью. Один из них будет отвечать за распознавание лиц, причём он сможет работать под разными углами. Пользователю не придётся брать устройство в руки — смартфон может лежать на столе и даже в этом случае лицо будет просканировано.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)