7News

СБУ разоблачила автора антиукраинских статей, который представлялся корреспондентом немецкой телекомпании

Технологии | 19 августа 2017, 00:43
СБУ разоблачила автора антиукраинских статей, который представлялся корреспондентом немецкой телекомпании

Служба безопасности Украины разоблачила фейкового автора антиукраинских статей, который представлялся корреспондентом немецкой телерадиокомпании. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники СБУ обратили внимание на так называемого журналиста Юрия Абрамовича, статьи которого регулярно публикуются на пророссийском сайте "Антифашист". Последний материал Абрамовича называется "Немецкое ТВ: Принадлежащие олигархам украинские СМИ промывают мозги людей патриотической пропагандой". В статье говорится о несуществующем репортаже немецкой телерадиокомпании ARD о методах работы украинских журналистов.

"Автор" позиционирует себя с немецкой журналистикой, большинство его материалов говорят о так называемом "немецком видении" ситуации в общем в мире, и в Украине в частности. В то же время, ни одной статьи Абрамовича в немецкоязычных изданиях не обнаружено. Но его имя стоит под 652 антиукраинскими публикациями на "Антифашисте", - говорится в сообщении.

В открытых источниках информация о личности Юрия Абрамовича не идентифицирована. В СБУ предполагают, что он принадлежит к категории "фейковых зарубежных корреспондентов", которые используются прокремлевскими изданиями освещения международной оценки по поводу событий в Украине и за ее пределами.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)