7News

Что делать с замороженным Ethereum?

Технологии | 14 ноября 2017, 20:23
Что делать с замороженным Ethereum?

Средства Ethereum, которые были “заморожены” на прошлой неделе из-за уязвимости в клиенте Parity остаются недоступными.

Сегодня команда Parity опубликовала апдейт, в котором заявила, что она продолжает искать поиски решения, а окончательный отчет планирует опубликовать через несколько дней.

Обновление говорит о том, что не существует способов в кратчайшие сроки высвободить застрявшие средства. Ранее, лид команды безопасности из Ethereum Foundation заявил о том, что нет иного способа получить доступ к этим средствам, кроме как произвести очередной хардфорк. На данный момент, в сообществе обсуждают возможность проведения этого хардфорка в рамках обновления Константинополь, которое планируется провести в 2018 году. Основным предложением компании на данный момент является реализация EIP156, предложение, первоначально выдвинутое Виталиком Бутериным еще в 2016 году. Цель EIP156 состоит в том, чтоб освободить средства заблокированные в определенных типах контрактов.

Мы провели последние несколько дней, тщательно изучая возможные варианты. Пока еще рано принимать окончательное решение, EIP156 обсуждался в течение достаточного долгого времени и был поддержан самыми разными членами сообщества.

Наша команда работает над тем решением, которое подойдет большинству пользователей.

Как сообщалось ранее, ошибка в коде кошелька Parity была случайно использована сторонним разработчиком, что привело к “заморозке” (т. е. средства остаются там же где и было, но их нельзя использовать) Etehreum на сумму 513774,16 ETH, что эквивалентно примерно 160,8 миллионам долларов США по текущим ценам.

По материалам: InternetUA
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)