7News

На Дарницком вокзале женщина родила ребенка прямо на платформе

Украина | 18 апреля 2018, 19:00
На Дарницком вокзале женщина родила ребенка прямо на платформе

17 апреля, в 22.20 на станции Дарница у беременной девушки начались схватки. Роды пришлось принимать дежурной по вокзалу прямо на скамейке платформы. Об этом сообщает железнодорожный информационный портал "Магистраль".

"С поезда № 777 Шостка-Киев сошла беременная, у которой начались преждевременные роды. Девочка родилась непосредственно на платформе", - говорится в сообщении. Новоявленная "акушерка" Яна Якименко поделилась своей историей. По ее словам, оператор сообщил, что из электрички сойдет беременная, у которой отошли воды.

"Ее должна была встретить я, потому что врач в это время принимала тяжелую пациентку в медпункте. Никто и подумать не мог, что все будет так скоро. Мы вызвали скорую, а я побежала на платформу", - рассказывает дежурная по вокзалу.

Яна увидела будущую роженицу, которая медленно шла с тремя тяжелыми сумками. Женщина специально приехала в столицу за две недели до родов. "Прошли буквально 20 метров и беременная сказала: "Все, кажется, началось". Чудом дошли до последней скамейки и ребенок почти сразу родился", - говорит Якименко.

По ее словам у мамочки при себе были пеленки, в которые малышку сразу завернули. "Девочка родилась маленькая, я ей, как смогла, прочистила носик - и малышка начала дышать, не плакала. Положили девочку на живот матери. Через 10 минут приехала скорая", - вспоминает Яна. О роженице известно, что ее зовут Наталья, ей 41 год и это у нее третий ребенок.

Ранее "Вести" сообщали, что украинская певица Светлана Лобода, которая сейчас находится на последних месяцах беременности, посетила американский фестиваль музыки и искусств Coachella. На фестивале Лобода появилась на фестивале в футболке с изображением обложки альбома группы Rammstein, лидером которой является Тилль Линдеманн. Отметим, что именно его СМИ называют отцом второго ребенка певицы. Якобы Линдеманн и Лобода закрутили роман летом прошлого года на фестивале в Баку.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)