7News

Метро в Киеве собираются строить итальянцы

Украина | 20 апреля 2018, 11:53
Метро в Киеве собираются строить итальянцы

Итальянская компания "ММ", специализирующаяся на строительстве метрополитенов, интересуется киевским рынком в сфере транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил замглавы КГГА по транспорту Дмитрий Давтян.

"Утро началось продуктивно: встретился с топ-менеджментом итальянской компании "ММ". Она специализируется на проектировании и строительстве линий метро. "Руками" специалистов ММ было создано одно из лучших мировых метро в Милане. Готовы к сотрудничеству, причем не только в профильном направлении - метро, но и в проектировании автострад и мостов", - написал чиновник в своем фейсбуке.

В пресс-службе КГГА отметили, что по словам заместителя мэра, Киеву может оказаться полезным опыт итальянских специалистов в проектировании линий метрополитена. Также сообщается, что во время встречи речь шла о том, что компания "ММ" может быть полезной в проектировании скоростного трамвая и железной дороги и создании вентиляционных систем поездов.

В свою очередь представители компании отметили, что могут профессионально консультировать по данным вопросам, так как имеют опыт не только в Италии, но и в других странах мира. В частности, предприятие работает в сфере проектирования мостов и автомагистралей, что будет полезным для столичного мегаполиса, который имеет целью оптимизировать транспортные потоки и улучшить инфраструктуру дорог.

"Мы понимаем, что сейчас в Киеве около миллиона частных автомобилей, а большинство улиц и дорог просто не рассчитаны на такое их количество. Поэтому прежде чем что-то активно строить, будем изучать транспортный и пассажирский потоки. Считаю, что привлечение к этому процессу независимых компаний с европейским опытом пойдет нам на пользу", - подчеркнул Давтян, добавив, что для углубления сотрудничества чиновники договорились о визите делегации КГГА в Милан.

Ранее "Вести" сообщали, что мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве относительно строительства четвертой линии метро в Киеве. Также рассказывали, что власти Киева замахнулись на очередной грандиозный проект — хотят связать Подол и Троещину транспортной системой Sky Way. Такой приказ появился на сайте КГГА. Проект оценивают примерно в $120 млн. Правда, эксперты говорят: вряд ли новинка появится в ближайшем будущем.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)