7News

В Киеве на маршрут выйдет троллейбус, напичканный видеокамерами

Украина | 20 апреля 2018, 17:32
В Киеве на маршрут выйдет троллейбус, напичканный видеокамерами

В Киеве на маршрут выйдет троллейбус, в салоне которого установили специальные видеокамеры. Об этом сообщают "Комментарии. Киев".

"Установленные в салоне и над дверями троллейбуса камеры помогут водителю видеть входящих или выходящих пассажиров и контролировать ситуацию в салоне транспорта. Одна из камер будет расположена на ветровом стекле. Она будет снимать нарушителей, которые едут или припаркованы на полосе общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что камеры смогут отправлять собранную информацию в дата-центр и в полицию, что поможет уменьшить количество конфликтов в общественном транспорте. "Если, например, началась какая-то ссора или произошло ЧП, водитель оценивает ситуацию в троллейбусе и сможет оперативно связаться с диспетчером и сообщить, что нужно вызвать полицию", - объяснил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Ранее "Вести" сообщали, что в Киеве на улице Малой Житомирской в салоне троллейбуса произошла драка с поножовщиной. Также рассказывали, как в столице водитель троллейбуса нарушил правила дорожного движения, промчавшись по встречной полосе.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)