7News

Власти Киева пообещали создать инклюзивные центры в каждом районе города

Украина | 17 мая 2018, 23:47
Власти Киева пообещали создать инклюзивные центры в каждом районе города

Киевский городской совет решил создать 10 инклюзивных центров. Соответствующее решение принято 17 мая на сессии горсовета столицы. За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 87 депутатов.

Центры будут предоставлять услуги "детям с особыми образовательными потребностями в возрасте от 2 до 18 лет", - отмечают в столичной мэрии. Также предполагается комплексная психолого-педагогическая оценка развития ребенка.

Создание инклюзивных ресурсных центров запланировано путем реорганизации существующей сети психолого-медико-педагогических консультаций.

Руководителем каждого из центров будет отдельный директор, который назначается на должность сроком на три года на конкурсной основе.

Учреждения будут осуществлять системное сопровождение ребенка с особыми потребностями в инклюзивных школе, детском саду и профессионально-техническом учебном учреждении, проводить комплексную психолого-педагогическую оценку развития ребенка, консультативную и просветительскую деятельности с родителями.

По теме:  “У нас люди с инвалидностью скрыты от посторонних глаз”. Как в Украине работает инклюзивное образование Также будут вести реестр детей, учреждений, реабилитационных учреждений системы образования, здравоохранения, социальной защиты и общественных объединений, оказывающих разностороннюю помощь детям с особыми образовательными потребностями.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)