7News

В Киеве масштабно провели Велодень 2018

Украина | 20 мая 2018, 02:19
В Киеве масштабно провели Велодень 2018

Велодень - ежегодное массовое мероприятие, крупнейшее велособытие в году, объединяющее всех людей, любящих велосипед. Ежегодно Велодень собирает несколько тысяч велосипедистов. На мероприятие допускается любой участник, имеющий велосипед.

Чтобы попасть на Велодень в Киеве, нужно с самого утра примкнуть к одной из районных организованных колонн, затем проехать колонной велосипедистов до точки сбора всех районов - на Европейскую площадь. За организованным движением районных колонн следит патрульная полиция, а так же активисты организации "Мотохелп". Так что даже новичок может почувствовать себя на дороге в безопасности.

Возраст участников не ограничен, тип велосипеда так же не играет роли. Разве что маленькие дети должны быть в сопровождении родителей.

В этом году патрульная полиция выделила около 20 сотрудников на велосипедах, которые весь маршрут сопровождали велосипедистов.

Что же касается маршрута, то участники двигались от Европейской площади на Труханов остров, где их ожидали различные конкурсы и состязания. За победу в конкурсах давали велоаксессуары, но все же главным призом для единственного финалиста был фэтбайк от компании Pride.

Образовательную ноту в программу мероприятия внесла организация "Мотохелп", которые провели лекцию о оказании первой помощи.

Все фото с мероприятия смотрите здесь.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)