7News

В Киеве ветераны заблокировали правительственный квартал

Украина | 19 июня 2018, 10:40
В Киеве ветераны заблокировали правительственный квартал

Во вторник утром, 19 июня, в правительственном квартале Киева затруднено движение. Это связано с проведением акции "Союза ветеранов Афганистана", передает "Информатор".

"Активисты с флагами постоянно перемещаются по пешеходным переходам на пересечении улиц Грушевского, переулка Музейного и переулка Крепостного.  Главное требование протестующих –  достойные пенсии, медицинское обслуживание, сохранение льгот и нормальное социальное обеспечение", - говорится в сообщении.

Также участники акции требуют отставки министра социальной политики Андрея Ревы. По состоянию на 10:00 движение сильно затруднено на улице Грушевского, Петровской аллее, Европейской площади.  

Фото: "Информатор" В апреле текущего года несколько тысяч ветеранов войны в Афганистане провели пикет возле зданий Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики Украины и Кабинета министров Украины.  Участникм акции требовали ускорить принятие нового закона о расчете коммунальных услуг, обновить в полном объеме льготы для семей погибших воинов и Героев Советского Союза в соответствии с законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

Вице-премьер-министр Украины Павел Ррозенко рассказал журналистам, как проходит процесс выплаты повышенных пенсий военнослужащим. Также он рассказал, как правительство намерено повышать пенсии тем украинцам, чьи зарплаты были маленькими, а стаж - большим. В частности, это коснется аграриев, которые в советское время работали в колхозах и совхозах.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)