7News

В Киеве отец продает рисунки дочери, чтобы заработать ей на операцию

Украина | 19 июня 2018, 15:19
В Киеве отец продает рисунки дочери, чтобы заработать ей на операцию

В Соломенском районе Киева заметили мужчину, который продает рисунки дочери, чтобы заработать ей на операцию. Об этом сообщил один из участников сообщества "Los Solomas/Соломенский район" в фейсбуке.

"История такова: остановился на отдых после велопрогулки на заправке WOG, на Севастопольской площади, и увидел человека который просил помощи. Стоит он по вечерам у входа на АЗС, продает открытки, нарисованные его дочерью, деньги от которых пойдут на оплату операции для нее же", - написал он.

По словам велосипедиста,  девушка зарабатывает на жизнь рисованием. "Если не успеть сделать операцию, то она может ослепнуть и останется и без зрения, и без хлеба", - объяснил он.

Парень отметил, что мужчина не требует денег, а лишь продает открытки, нарисованные дочерью. "Для Вас не тяжело выделить какую-то, даже не большую, сумму денег и помочь спасти жизнь! Как говорят, с миру по нитке! " - призвал он пользователей Сети.

  В селе Большая Солтановка Васильковского района двое подвыпивших парней вели онлайн-трансляцию в соцсети и демонстрировали подписчикам гранату РГД-5, тротиловую шашку и детонатор. В результате неосторожного обращения с взрывоопасными предметами произошел взрыв.  

Киевские правоохранители задержали преступную группу за сбыт, хранение и изготовление огнестрельного оружия. Полицейские совместно с сотрудниками СБУ провели несколько оперативных закупок, задокументировали продажу дельцами оружия и боеприпасов, а затем в помещениях, принадлежащих им,  обнаружили мастерскую и изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, а также принадлежностей для их изготовления и переработки.

Война на востоке страны обострила проблему оборота нелегального оружия. Почти ежедневно в Украине взрывают, стреляют, находят целые схроны со стволами и взрывчаткой. И все это не в зоне военных действий, а в мирных городах. Разборки и пьяные драки часто заканчиваются взрывом гранат в ресторанах и кафе, а месячники сдачи оружия приносят настолько мизерный результат по сбору ржавой дедовской рухляди, что стали поводом для шуток.  "Вести" разбирались,  как именно работает "черный рынок" оружия, и сколько оно может стоить. Мы выяснили: из-за дыр в законодательстве у судей больше нет оснований давать сроки за хранение или продажу "стволов". Кроме того, оружие на черном рынке стоит гораздо дешевле легального.

"Вести" разузнали, реально ли нанять киллера и как это сделать. Оказалось, убийц находят по личному знакомству, а в "даркнете" такие услуги предлагают в основном мошенники. В последние годы из-за войны на Донбассе цены резко упали, и, например,  организовать взрыв человека в автомобиле (так погиб журналист Павел Шеремет) стоит 200 долларов. А вот услуги снайпера гораздо дороже, да и найти его сложно.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)