7News

В подземном переходе на Майдане Незалежности появятся лифты

Украина | 23 июня 2018, 14:01
В подземном переходе на Майдане Незалежности появятся лифты

В подземном переходе на Майдане Незалежности установят лифты. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что в 2018-2019 года планируется реконструировать подземный переход на Майдане, а также установить 4 лифта. Это позволит улучшить передвижение маломобильных групп населения по подземному переходу.

На реконструкцию из городского бюджета выделят 20 миллионов гривен. Еще 10 тысяч гривен пойдут на проектные работы.

После активных общественных обсуждений и внесения изменений в соответствии с потребностями местных жителей, на заседании архитектурно-градостроительного совета рассмотрели два проекта детальных планов развития территорий: промрайона "Троещина" и участка в районе станции метро "Красный хутор".

В то же время, в столичной мэрии отказались реализовывать проект транспортной системы Sky Way, который должен был соединить Троещину с Подолом.  По словам чиновников,  Sky Way рассматривался как инвестиционный проект. После обсуждения возможности запуска в Киеве данной транспортной системы, рабочая группа КГГА пришла к выводу о невозможности его реализации.

В Киеве оживились стройработы на Подольско-Воскресенском мосту, по которому планируют пустить метро на Троещину. Об этом рассказал главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Александр Здольник.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)