7News

"Голосом киевского метро" предложили сделать Леся Подервянского

Украина | 27 июня 2018, 12:12
 Голосом киевского метро  предложили сделать Леся Подервянского

К киевским властям обратились с инициативой, чтобы станции городской подземки озвучивал писатель и сценарист Лесь Подервянский. Соответствующая петиция зарегистрирована в среду, 27 июня,  на сайте Киеврады.

"Предлагаю увековечить незабываемый голос Мастера путем озвучивания станций метро - если, конечно, он согласится", - отметил автор петиции Антон Мялкин. Также киевлянин предложил добавить в объявления известные афоризмы Подервянского. "Что-то типа "Станция Гидропарк, сто чертей жабе в сиську", или "Что стоишь как Исусик, станция Героев Днепра, конечная", - написал он.  

Как рассказала "Вестям" спикер КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, инициатива привлечь Подервянского к озвучке объявлений возникла не впервые. "Аналогичные петиции уже подавались в Киевраду и их судьбу решает именно она, а не метрополитен. Сейчас же "голос в метро" уже утвержден и объявления озвучены другим человеком", - сказала она.

Напомним,  киевская подземка заговорила по-новому. Киевляне потешаются в соцсетях, сравнивая диктора с инопланетянином Альфом из одноименного ситкома или Гомером Симпсоном. Впрочем это, возможно, просто привычка или здоровый консерватизм.

Отметим,  новый голос в киевском метро зазвучал впервые за 28 лет.

В среду, 20 июня,  "Киевский метрополитен" представил обновленные правила поведения в метро. Теперь правилам поведения и вежливости пассажиров столичной подземки будет обучать Гусь.

Тем временем почти 70% пассажиров киевского метро отказались от жетонов.

Также недавно в киевском метро заработали новые мониторы.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)