7News

В "Киевавтодоре" рассказали о разрушении моста Патона

Украина | 10 августа 2018, 15:50
В  Киевавтодоре  рассказали о разрушении моста Патона

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" заявили, что разрушение отделочных элементов моста Патона не несет угрозы участникам дорожного движения. Напомним, как ранее сообщали "Вести",  На одной из опор моста Патона в Киеве осыпался облицовочный камень.  

"В средствах массовой информации и социальных сетях распространяется информация относительно технического состояния моста им. Е. А. Патона и его безопасности для участников дорожного движения. Поводом для беспокойства стало фото разрушения отделочных плит облицовки русловой опоры", - информирует пресс-служба "Киевавтодора".

В корпорации отметили, что, учитывая интенсивность движения транспорта по мосту, в том числе большегрузного, в июле 2018 состоялось совместное совещание представителей КГГА и Национальной академии наук Украины под председательством президента Национальной академии наук Бориса Патона о состоянии и дальнейшей эксплуатации моста Патона. Сейчас "Киевавтодором" готовится процедура закупки услуг по комплексному обследованию сооружения специализированной организацией.

"После проведения обследования и оценки текущего состояния будет принято соответствующее решение по выполнению работ по реконструкции или капитальному ремонту здания. Одновременно балансодержателем сооружения на постоянной основе проводятся необходимые работы по содержанию моста в эксплуатационном состоянии", - добавили коммунальщики.

Напомним, киевский мост Метро находится на грани обрушения. Об этом сообщил сопроектировщик этого моста Георгий Росновский. "Вести" выяснили,  насколько велика угроза обвала путепровода и как Киеву избежать транспортного коллапса.

В среду, 25 июля, из-за сильного ливня, на улице Телиги частично обвалились конструкции моста над улицей Кирилловская. Пострадали коммуникации и магистральный оптоволоконный кабель. Движение по мосту ограничено, а на дорогу потекла грязь и куски облицовки моста, рассказали "Вестям" очевидцы.

Во вторник, 26 июня, осыпался мост над проспектом Николая Бажана возле станции метро "Осокорки". Об этом "Вестям" сообщили очевидцы происшествия.

В четверг, 7 июня, с моста возле станции метро "Берестейская" кусок бетона упал на проезжающий под ним автомобиль "Рено". Как сообщали "Вести" ранее, в результате инцидента мужчине, находящемуся в транспортном средстве,  практически оторвало руку.  Как оказалось,  водитель пострадал в результате хулиганских действий группы парней.

В Киеве в ближайшие дни начнут частично перекрывать Шулявский мост в связи с реконструкцией. Как говорят в КГГА,  реконструкцию реально выполнить за 17 месяцев, на нее потратят около 811 миллионов гривен.

В Киеве продолжает разрушаться Воздухофлотский мост.  В частности, 28 марта с "уставшего" путепровода посыпались куски бетона и разбили проезжающий под ним электромобиль Nissan.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)