7News

Центр Киева оцеплен полицией - на Майдане Незалежности ищут гранаты

Украина | 10 августа 2018, 17:11
Центр Киева оцеплен полицией - на Майдане Незалежности ищут гранаты

В пятницу, 10 августа, в Киеве сообщили о минировании Майдана Незалежности. Ближайшие улицы оцеплены сотрудниками полиции, правоохранители тщательно осматривают территорию на наличие опасных предметов и веществ.

Проход по Майдану временно ограничен. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.

  "Около 15:45 в дежурную часть полиции Киева позвонила женщина и сказала, что Майдан Незалежности заминирован гранатами. На место происшествия немедленно выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи и следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Сведения зарегистрирован в журнале единого учета территориальных управлений полиции. По результатам проверки будет дана правовая квалификация событиям.

В пятницу, 10 августа в Киеве "заминировали" станцию метро.  Отметим, что полицию с начала 2018 года поступило 1500 ложных сообщений о минировании, а за весь 2017 год таких сообщений было всего 700.   

Ранее "Вести" сообщали, что в Киеве заминировали Высший совет правосудия.  А в урочище "Лысая Гора", в Голосеевском районе Киева, взрывотехники обнаружили и уничтожили 54 противотанковых мины времен Второй мировой войны.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)