7News

В аэропорту "Борисполь" откроют терминал для лоукостов

Украина | 10 августа 2018, 18:55
В аэропорту  Борисполь  откроют терминал для лоукостов

Терминал F аэропорта "Борисполь" возобновит работу в следующем году. Планируется, что он будет обслуживать исключительно лоукост перевозчиков. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает data.ua.

"В следующем году мы запускаем терминал F, который будет работать в нише лоу-костов, и те лоу-косты, которые будут летать в аэропорт "Борисполь", будут выбирать его своей базой. А терминалом D будут пользоваться классические авиакомпании", - отметил министр. Ранее руководитель аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин говорил, что в терминале F могут в перспективе обслуживаться рейсы Ryanаir, поскольку он лучше подходит для их модели работы.

В настоящее время в аэропорту "Борисполь" для обслуживания пассажиров используется только терминал D. Терминал F, открытый в 2010 году, был законсервирован после трех лет работы из-за экономической нецелесообразности.

Международный аэропорт "Борисполь" заплатил штраф в размере 12,7 миллиона гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке специализированных услуг аэропортов.  Об этом заявил глава Антимонопольного комитета Юрий Терентьев.

Технико-экономическое обоснование объездной дороги вокруг Борисполя будет готово до конца текущего года. Начать строительство объекта планируют в 2020 году.

К слову,  "Укрзализныце" выделили 3,5 га земли под пуск экспресса в аэропорт "Борисполь". Известно, что маршрут электрички будет таким: "Киев-Пассажирский" — станция "Выдубичи" — вокзал "Дарница", а конечный пункт — терминал D аэропорта "Борисполь".  По предварительным подсчетам,   время в пути от Киева до Борисполя будет составлять 35 минут.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)