7News

Экс-сотрудник посольства Украины в ЮАР подозревается в миллионных хищениях

Украина | 13 августа 2018, 17:45
Экс-сотрудник посольства Украины в ЮАР подозревается в миллионных хищениях

Киевской местной прокуратурой №10 (Шевченковский район) объявлено подозрение бывшему сотруднику посольства Украины в Южно-Африканской Республике в незаконном завладении денежными средствами государственного бюджета в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"В ходе финансового аудита выяснилось, что находясь в период 2016-2017 годов в долгосрочной командировке, специалист первой категории посольства Украины в ЮАР без всякого документального обоснования завладел более 1,5 миллиона гривен государственных средств, предназначенных для функционирования этого дипломатического учреждения", - говорится в сообщении.

По результатам расследования бывшему чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) УК Украины. Кроме того, местной прокуратурой заявлен иск о взыскании с подозреваемого всей суммы нанесенного ущерба.

НАБУ обнаружило хищение госсредств на двух ТЭЦ. Об этом рассказал директор НАБУ Артем Сытник на брифинге.

Суд продлил на два месяца срок содержания под стражей бывшему народному депутату Александру Шепелеву.  В Украине его обвиняют в хищении средств Родовид Банка и заказе нескольких убийств: банкира Сергея Кириченко в 2003 году и полковника МВД Романа Ерохина в 2006-м, а также в покушении на убийство банкира Сергея Дядечко в 2012 году.

В доме экс-главы лопнувшего "Дельта Банка" Николая Лагуна состоялся обыск, в ходе которого были обнаружены около 300 дорогостоящих часов, цена которых стартует от 20 тысяч долларов.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)