7News

Одесские активисты обустраивают Летний театр

Украина | 14 августа 2018, 09:03
Одесские активисты обустраивают Летний театр

Эколог и активист, глава общественного движения «Зеленый лист» Влад Балинский пишет на своей странице в Facebook: «Летний театр на сегодня чист, обустроен лавками и урнами и готов к приёму посетителей! Одесская Громада возобновила эксплуатацию по праву принадлежащей ей территории Городского сада. Эксплуатация сопровождается субботниками и постепенным обустройством парковой зоны элементами благоустройства. Удивительно, насколько запущенной оказалась городская земля в самом сердце Одессы. На сегодняшний день отсюда уже вывезли пятнадцать самосвалов мусора. Коммунальные службы не хотят участвовать в уборке городской парковой зоны».

В свою очередь активисты общественной организации «Вуличний фронт» сообщают: «Сьогоднішня толока в Літньому Театрі хоч і почалася не дуже людною, але до вечора робота кипіла і люди продовжували приходити весь день =)…Наступна толока в Літньому Театрі вже наступної неділі з 11:00 до 20:00. Якщо все буде виходити так, як ми запланували, то або повністю оновимо стіну будівлі, яка згоріла в правому крилі театру, або полагодимо верхню терасу театру і зробимо на ній цілий ряд стаціонарних лавочок».

Что ж, хорошо, что в городе есть еще неравнодушные люди, которые не могут молча смотреть на плачевное состояние городского хозяйства. И, не в последнюю очередь, благодаря инициативе активистов, городским властям приходится брать на себя ответственность за спасение находящихся в плачевном состоянии объектов, определяющих лицо нашего города.

По материалам: Odessa Daily
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)