7News

Надпись для метро "Почайна" обошлась городу в полмиллиона гривен.

Украина | 08 октября 2018, 11:15
Надпись для метро  Почайна  обошлась городу в полмиллиона гривен.

В ближайшее время на стенах станции метро "Почайна" (бывшая "Петровка") в Киеве появится новая надпись. Об этом сообщила столичная активистка Анабелла Морина.

"Большие алюминиевые буквы медного цвета, производство которых практически окончено, установят на колейных стенах", - рассказала она, опубликовав в фейсбуке соответствующее фото. Отмечается, что название появится с обеих сторон станции — на каждой стене.  Стоимость переименования с заменой названия во всей подземке обойдется примерно в 425 тысяч гривен.

Ранее "Вести" сообщали, что Киеврада на заседании 8 февраля переименовала станцию метро "Петровка" в "Почайну". За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 70 депутатов при минимально необходимом 61.

Отметим, что идея понравилась далеко не всем.  Киевляне критикуют решение и говорят о том, что есть в городе более важные проблемы. А власти уверяют, что переименование — это только начало.  Также рассказывали,  во сколько киевлянам обойдется переименование метро "Петровка" на "Почайну".

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)