7News

Кличко назначил нового главу аппарата КГГА

Украина | 10 октября 2018, 11:09
Кличко назначил нового главу аппарата КГГА

По результатам конкурса руководителем аппарата КГГА назначен Загуменный Дмитрий Николаевич. Подписано соответствующее распоряжение Киевского городского головы. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Согласно документу, Загуменный назначен на должность с 9 октября 2018 в порядке перевода из Печерской РГА.  К слову "Вести" еще в августе текущего года прогнозировали тогдашнему первому замглавы Печерска новое назначение. Об этом рассказывали источники в кулуарах мэрии.

Главный юрист бойцов без правил Родился чиновник в Броварах под Киевом, окончил Нацакадемию внутренних дел. Работал два месяца юрисконсультом в броварском земельном КП. Потом два года – юристом в отделе планирования и бухучета жилищно-коммунального хозяйства Броварского совета. В течение года был главным юристом в федерации MMA (борьба без правил) Украины.

В неполных 26 лет Загуменный смог стать первым замглавы Барышевской райадминистрации, был и. о мэра города под Киевом. В декабре 2015-го на два месяца устроился помощником министра Кабинета министров Украины.

В январе 2016 года устроился работать в Верховную Раду. В частности, помогал в общении нардепов с Кабмином.  

Уже через полгода стал главным по образованию и инновациям в Печерском районе города. С 8 ноября и по сегодня работает замглавы Печерской РГА. Владеет украинским, русским, английским и испанским языками.

У главных районных чиновников Киева нет миллионов под подушкой и картинных галерей во дворцах, которые декларируют народные депутаты. Но с политической элитой их роднит привычка оформлять на спутниц жизни квартиры, землю, машины, гаражи и даже предприятия. "Вести" разобрались,  на что живут и чем зарабатывают главы районов.

В пятницу, 10 августа, известному киевскому бизнесмену и политику Вадиму Столару исполнилось 36 лет. Как "теневой мэр" Киева отпраздновал в Монако день рождения с Черновецким, Лободой и Бастой - рассказывали "Вести".

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)