7News

"Район печальной статистики" - велопрокат Nextbike отказался обслуживать Троещину

Украина | 11 октября 2018, 16:57
 Район печальной статистики  - велопрокат Nextbike отказался обслуживать Троещину

На столичной Троещине произошла очередная кража прокатного велосипеда Nextbike. Об этом в своем фейсбуке сообщил глава компании Nextbike Ukraine Алексей Кушка.

По его словам, двое злоумышленников похитили велобайк с пункта проката и пронесли его на плечах более 400 м. Несмотря на то, что велосипед подавал звуковой сигнал, прохожие на это не реагировали.

"Хорошо, что нашелся сознательный свидетель, который ехал рядом на машине и вызвал полицию. Ему большое спасибо", - написал Кушка.

Одного из похитителей, Александра Грека, 1984 года рождения задержали. Его подельника, Александра Дейкуна, 1971 года рождения, разыскивают.

За попытку украсть велосипед с парковки Нестбайк, задержан один человек - Грек Александр, 1984 г. р. Еще одна разыскивается - Дейкун Александр Михайлович 1971 г. р. По словам задержанного, он украл велосипед для личного пользования.

  "Троещина. Этот район - лидер печальной статистики. Наверное, пока не найдем более подходящих защищенных локаций, этот район города обслуживать не сможем. Слишком дорого обходится и ремонт и восстановление техники", - подытожил Алексей Кушка.

Напомним, благодаря пользователям соцсетей удалось разыскать троих из четырех вандалов, угнавших 29 августа из общественного велопроката и утопивших в Днепре велосипед Nextbike.  Об этом сообщили в компании nextbike. kyiv.

На следующий день после запуска в Киеве системы проката велосипедов Bike sharing неизвестные вандалы разгромили точку проката велосипедов.  Злоумышленники выбросили два байка возле станции метро "Героев Днепра".

А на третий день воры попытались украсть один из велосипедов Nextbike. Об этом в своем фейсбуке сообщил президент компании Nextbike Ukraine Алексей Кушка.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)