7News

Кернес временно отстранил Мусеева

Украина | 12 октября 2018, 12:29
Кернес временно отстранил Мусеева

Максим Мусеев отстранен от исполнения полномочий председателя Администрации Холодногорского района на время проведения следственных действий.

Соответствующее распоряжение подписал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Распоряжение подписано на основании ст. 46 КЗоТ Украины, сообщения о подозрении Максиму Мусееву в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины.

На время отстранения Максима Мусеева обязанности председателя Администрации Холодногорского района будет исполнять заместитель председателя райадминистрации по социальным и гуманитарным вопросам Елена Гунбина.

Глава Холодногорской райгосадминистрации, которого подозревают в государственной измене, объявили в розыск.

"Суд принял решение о задержании и доставке подозреваемого в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей", – отметили в прокуратуре.

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачилаголову одной из РГА Харьковской области, завербованного спецслужбами РФ. Как выяснилось, по инициативе чиновника было создано альтернативные организации ветеранов АТО, которые вместо помощи ветеранам занимались сбором информации военного и мобилизационного характера. Так им удалось собрать списки участников АТО, которые были переданы заказчику, а им – российской стороне.

Также у него оказалось наличие двойного гражданства. В 2015 году в Крыму чиновник получил паспорт РФ.

По результатам расследования ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.111 УК Украины.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)