7News

Стало известно, как в Киеве будет выглядеть главная елка страны.

Украина | 16 октября 2018, 11:17
Стало известно, как в Киеве будет выглядеть главная елка страны.

В Киеве началась подготовка к празднованию Нового года. Как рассказали в компании-организаторе городских мероприятий Folk Ukraine, для жителей и гостей столицы будут установлены две новогодние елки: на Софийской и Контрактовой площадях.  

Так, основную новогоднюю красавицу торжественно откроют 19 декабря в День Святого Николая на Софийской площади. На этой локации праздничные мероприятия продлятся до 13 января.

Кроме самой елки, на площади разместят "волшебный" полярный экспресс и праздничную сцену. Ежедневно жителей и гостей Киева ожидают громкие концерты и интересные конкурсы. А на Владимирском проезде будет расположен магический туннель со снежным декором, новогодне-рождественская ярмарка, зона кухни и сказочная аллея чудес.

На Контрактовой площади разместится дополнительная елка. Кроме этого, сама площадь будет наполнена новогодними украшениями.

Все будет оформлено в стиле творчества художницы Марии Приймаченко. Празднования начнутся 15 декабря и продлятся до 20 января.

"Игрушки будут иметь форму диковинных зверей украинской художницы, которые символически призывают к миру и дружбе. Улица Петра Сагайдачного превратится в световую сказку, вдоль которой протянутся фантастические арт-объекты. Каждый объект будет оформлен цветными гирляндами, которые в вечернее время будут мерцать сиянием" - рассказали в компании.

Ранее "Вести" показывали, как в Киеве демонтировали главную елку страны, а также сообщали о том, что 14 января на Софийской площади официально закрыли новогоднюю елку — проект "НеоРік на Софії — 2018". "Вести" узнали,  чем запомнилась главная елка страны в прошлом году.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)