7News

В столичном парке Муромец появился "умный каштан"

Украина | 16 октября 2018, 12:23
В столичном парке Муромец появился  умный каштан

В столичном парке "Муромец" установили SmartCityTree Каштан для подзарядки мобильных гаджетов и гиробордов. "Умное" дерево не только позволяет одновременно заряжать 24 мобильные устройства через USB и четыре гироборда, но и раздает Wi-Fi на 50 м.

Кроме того, каштан позволяет послушать романтическую песню переданную через Bluetooth на встроенные колонки. Разработали это дерево в Украине.

Ранее "Вести" сообщали, что 2 августа, в Киеве, в присутствии мэра столицы Виталия Кличко, открыли памятник Илье Муромцу в одноименном парке. А также новый сквер с местами для отдыха, новыми цветниками и деревьями.

Василий Вирастюк стал моделью для памятника Илье Муромцу, который установят в реконструированном парке "Муромец". А в конкурсе на обустройство зеленой зоны победила авторская группа во главе с молодым талантливым художником-скульптором Владимиром Журавлевым, чьи скульптуры украшают сегодня Почтовую площадь.

Ранее "Вести" информировали,  каким будет парк "Муромец" после реконструкции.  Напомним, 22 февраля на сессии Киеврады депутаты переименовали столичный парк Дружбы народов в "Муромец".  По словам советника мэра Киева Дмитрия Белоцерковца,  в столице появится тематический парк, посвященный богатырям.  "Концепция парка "Ильи Муромца" – мифы, легенды, сказания про богатырей Киевской Руси. В парке будет установлена скульптура богатыря Ильи Муромца, также должен появиться "Вещий камень". А все популярные легенды будут интегрированы в инфраструктуру парка в виде тематических зон и т. д. ", – написал он в фейсбуке.  

Таким образом будет продвигаться идея о принадлежности Ильи Муромца к украинской культуре. Также в КГГА показывали, каким будет памятник Илье Муромцу.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)