7News

В Киеве несовершеннолетнего парня с инвалидностью вышвырнули из маршрутки и избили

Украина | 16 октября 2018, 14:00
В Киеве несовершеннолетнего парня с инвалидностью вышвырнули из маршрутки и избили

В маршрутке №718, следующей рейсом Киев-Вишневое, произошло ЧП, в результате которого несовершеннолетний молодой человек получил травмы и сотрясение мозга. Об этом сообщается в группе "Боярка и районные новости" в фейсбуке.

Инцидент произошел на остановке "Национадьный Экспоцентр Украины (ВДНХ)" в Голосеевском районе столицы, когда 17-летний парень с ограниченными возможностями попытался проехаться по льготному удостоверению. По словам пострадавшего Артема, он ехал домой после учебы в ВУЗе.

"Водитель ответил, что он "слепой и ничего не видит", и по этой причине я должен громко на весь салон сказать, что я инвалид и назвать свой диагноз. Он также добавил, что всем пассажирам интересно, почему такой молодой человек хочет бесплатно проехать", - рассказал Артем.

Парень отказался называть свой диагноз публично, однако на сторону водителя неожиданно стали сразу несколько пассажиров, которые хотели быстрее уехать. В результате конфликта неизвестный мужчина, который стоял на остановке, вытолкнул парня из автобуса и начал избивать.

"Одной рукой он выбросил меня из салона, повалил на асфальт и начал сильно бить кулаками и ногами. Я лежал и не оказывал никакого сопротивления и только кричал: "Спасите! " Но прохожие боялись вмешаться", - вспомнил пострадавший. Как позже уточнили медики, у парня диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Также солодому человеку разбили смартфон.

Ранее в Киевской области произошел очередной скандал в маршрутке.  Водитель обуховского автобуса агрессивно общался с ветераном АТО с инвалидностью. Неизвестно, с чего начался конфликт, однако, по просьбе экс-военного разъяснить, на что он имеет право в общественном транспорте, водитель начал ему хамить.

13 декабря около 20 ветеранов АТО собрались на конечной остановке 716 маршрутки в Вишневом, чтобы защитить сына и вдову погибшего товарища. Об этом сообщила волонтер объединения участников АТО "Справедливость" Людмила Мартыненко в своем фейсбук.

Ранее "Вести" сообщали о том, что 12 декабря в Киеве водитель маршрутки выгнал из салона сына погибшего на Донбассе бойца АТО. Возмущенные киевляне предлагали "отправить водителя в АТО, на разминирование", "послать его фото в военкомат", жаловаться руководству компании-перевозчика или проучить его другими способами.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)